День открытых дверей в медицинском колледже КБГУ

Дата создания: 21.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

День открытых дверей в медицинском колледже КБГУ

20 октября прошел День открытых дверей в медицинском колледже Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова.

Для будущих абитуриентов и их родителей преподаватели колледжа провели экскурсию по аудиториям, учебно-производственным и научным лабораториям, во время которой они ознакомились со структурой, материально-техническими условиями и учебной базой колледжа, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Сегодня здесь было большое количество школьников со всей республики. Чаще всего абитуриенты задают вопросы о том, какие экзамены нужны для поступления в колледж. Естественно, никаких экзаменов им сдавать не нужно, поступление идет по среднему баллу аттестата. Спрашивают также, что прикреплять к портфолио, где студенты проходят практику, как трудоустраиваются, какая стипендия у студентов. Мы с радостью отвечаем на все вопросы,

– рассказала заместитель начальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Галина Карсакова.

Потенциальные абитуриенты также узнали о возможности успешных выпускников колледжа поступить в ВУЗ на медицинские и смежные специальности по внутренним экзаменам, без сдачи ЕГЭ.

Почувствовать себя медиком посетителям Дня открытых дверей предложили на мастер-классе по оказанию первой помощи. Старшеклассникам продемонстрировали, как делать искусственную вентиляцию легких, сердечно-легочную реанимацию и многое другое.

Я хочу сюда поступить. Колледж представлялся мне как школа, а здесь я поняла, что учеба может совмещаться со студенческой активностью. Еще сегодня на мастер-классе нас учили оказывать первую помощь, мне очень понравилось,

– поделилась впечатлениями ученица школы №8 города Нальчика Токуева Аслижан.

Медицинский колледж КБГУ располагает удобными учебными аудиториями, необходимым для теоретических и практических занятий современным оборудованием, библиотечным фондом. На данный момент в колледже готовят медицинские кадры по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Стоматология ортопедическая».