Дата создания: 01.12.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

День открытых дверей в педагогическом колледже ИПП и ФСО КБГУ

День открытых дверей является одной из форм работы с будущими абитуриентами, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. В рамках профориентационной работы КБГУ в педагогическом колледже прошёл очередной День открытых дверей. Учебное заведение посетило более двухсот учащихся общеобразовательных школ г.о.Нальчик и районов республики: МКОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ № 16, МКОУ СОШ № 25 г.о.Нальчик; МКОУ СОШ с.п.Кашхатау; МКОУ СОШ с.п.Псыкод; МКОУ «СОШ с.Прималкинского».

День открытых дверей в педагогическом колледже ИПП и ФСО КБГУ

Гостей встретили волонтеры, студенты педагогического колледжа, и провели экскурсию по университетскому комплексу. Гости посетили музей педагогического колледжа, где им интересно рассказали о богатой истории и традициях. Директор педколледжа Ашабокова Ф.К. на встрече рассказала о правилах приёма абитуриентов, о сроках и порядке приёма документов и ответила на интересующие гостей вопросы.

В форме презентации прошло знакомство будущих абитуриентов со специальностями «Преподавание в начальных классах» (преподаватель Маржохова Л.Х) и «Дошкольное образование» (преподаватель Хамдохова С.М.). В рамках мероприятия были проведены мастер классы преподавателями  Гяургиевой Ф.Ю и  Созаевой М.С.

День открытых дверей в педагогическом колледже ИПП и ФСО КБГУ

Продолжением праздника стала экскурсия по центрам адыгской, балкарской и русской культуры, где студенты КБГУ  провели разные игры. Гостям вручили памятные сувениры от КБГУ, после чего все были приглашены на чаепитие с блинами.

Своими впечатлениями о проведенном дне школьники поделились на Полотне пожеланий абитуриентов.