Дата создания: 21.02.2024

В медицинском колледже КБГУ состоялась викторина, приуроченная ко Дню российской науки.

День российской наукиУчаствовали три команды студентов специальности «Фармация» медицинского колледжа КБГУ: «Целители», «Менделеевские», «Адреналин». В качестве жюри были приглашены директор ГКУЗ «Фармедтех» МЗ КБР Жигунова З.Ю., директор МК КБГУ Пшибиева С.В., зам.директора по НМР Шигалугова С.З., преподаватель профессиональных дисциплин Атабиева З.А.

Цель мероприятия:

Ø показать профессиональные компетенции выпускников колледжа по специальности Фармация;

Ø способствовать развитию у студентов логического мышления, творческого мышления, умения работать в команде, интереса к своей будущей профессии.

Задачи:

Ø способствовать привитию интереса к выбранной профессии фармацевта;

Ø способствовать навыкам самостоятельной работы;

Ø создание условий для профессионального самоопределения.

Профессиональная викторина включала пять этапов:

• Игра
  • Категории по предметам
  • Кроссворд
  • Химические формулы
  • Конкурс болельщиков

В ходе проведения мероприятия каждая команда выполняла задания самостоятельно. по результатам викторины первое место одержала команда «Целители», команда «Менделеевские» с небольшим отрывом заняла 2-е место и 3-е место команда «Адреналин». Все участники награждены Дипломами I,  II,  III степени соответственно и сладкими призами.