Дипломы КБГУ признаются в Египте

Дата создания: 19.08.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)

Опубликован список из 44 российских университетов, дипломы которых с 1 сентября 2021-2022 учебного года будут признаваться в Арабской Республике Египет, в их числе Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.

На официальном сайте Высшего совета университетов Египта опубликован перечень вузов России, ранжированных по четырем категориям: медицинское образование (фармацевтика, стоматология и общая медицина); инженерно-техническое образование; образование в области информационных систем и технологий; образование в сфере искусства. КБГУ вошел в десятку признанных вузов по направлению «Стоматология» и в число 15 вузов по направления «Общая медицина».

Признание Высшим советом университетов Египта дипломов КБГУ по медицинским направлениям обучения, на мой взгляд свидетельствует о высокой конкурентоспособности университета по этим профилям на мировом рынке образовательных услуг.

В КБГУ реализуются 340 образовательных программ высшего образования, в том числе три на английском языке: «Лечебное дело», «Стоматология» и «Менеджмент». В связи с ростом контингента иностранных граждан, обучающихся на различных факультетах вуза, в целях совершенствования работы с зарубежными студентами и их представителями были созданы Управление международных связей и Управление по работе с иностранными обучающимися.

В вузе успешно функционирует Высшая школа международного образования, которая принимает на обучение по программам высшего и дополнительного образования абитуриентов из числа иностранных граждан, не владеющих русским языком. Слушатели зачисляются на подготовительное отделение сроком на один год и после окончания принимаются на первые курсы выбранной специальности.

Подробную информацию о вузах, вошедших в список признания в Арабской Республике Египет и условиях зачисления в список можно найти на официальном сайте Высшего совета университетов Египта.

Список вузов по специальности фармация

2. КФУ-Казанский (Приволжский) федеральный университет
  3. Первый Московский государственный медицинский университет им. Л. М. Сеченова
  4. РУДН-Российский университет дружбы народов