Директор центра устойчивого развития КБГУ выступил с лекцией в рамках проекта РОЗ «Знание.Государство»

Дата создания: 10.09.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 15, Рейтинг: 3,93)

6 сентября директор центра устойчивого развития Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Тимур Арамисов в рамках проекта РОЗ «Знание.Государство» прочитал лекцию «Наука как важнейший ресурс обеспечения обороноспособности государства» для сотрудников и служащих органов власти, а также студентов и волонтеров в АНО «Ресурсный центр развития волонтерства (добровольчества) Кабардино-Балкарской Республики».

8 сентября спикер РОЗ выступил для студентов ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж» с темой «Достижения российской науки как фактор патриотического воспитания молодежи».

Тимур Арамисов рассказал о высокотехнологичных отраслях экономики, которые сегодня составляют основу конкурентоспособности России, о научных достижениях и разработках, в том числе о разработках и проектах КБГУ.

В качестве примера лектор привел Центр прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ, который оснащен самым современным оборудованием и в котором молодые ученые проводят исследования и испытания, нарабатывают в больших количествах опытные образцы полимерной продукции, внедряют их в промышленность, медицину и другие отрасли.

Новые технологии формируют технологический облик страны-сверхдержавы. А Россия сегодня конкурентоспособна в самых высокотехнологичных отраслях. И многие отечественные разработки не имеют аналогов в мире,

–­ ­отметил в своем выступлении Тимур Арамисов.

Проект «Знание.Государство» направлен на распространение знаний об истории России, достижениях нашей страны в науке, культуре, экономике, объективное освещение исторических фактов и событий, укрепление и развитие традиционных ценностей страны, а также духовно-нравственное, патриотическое и личностное развитие служащих.