Директор ИПЭиФ КБГУ принимает участие в ПМЮФ-2024

Дата создания: 27.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 3,86)

Директор института права, экономики и финансов Елена Машукова принимает участие в XII Петербургском международном юридическом форуме, проходящем с 26 по 28 июня в Санкт-Петербурге.

ПМЮФ-2024 проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 55.

Форум является крупнейшей площадкой для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ России по вопросам права.

Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Путин:

Благодаря насыщенной повестке и представительному составу участников ваши встречи стали значимым общественным событием. В ходе содержательных дискуссий известные ученые-правоведы, эксперты и практикующие юристы обмениваются опытом, обсуждают законодательные новации и инициативы, расширяют профессиональные контакты.

Убежден, что в современных условиях именно общепризнанные юридические нормы остаются прочным фундаментом, на котором должна строиться работа по укреплению стабильности на планете, защите суверенитета и территориальной целостности государств, прав и свобод человека и гражданина. Ключевая роль права неоспорима и в решении глобальных и региональных проблем, развитии экономических и гуманитарных связей и, конечно, в борьбе с общими угрозами,

— подчеркнул Президент России.

В программе форума запланированы выступления заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева, министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко, помощника Президента Российской Федерации, председателя ООГО «Российское военно-историческое общество» Владимира Мединского, полномочного представителя Президента РФ в Конституционном Суде РФ Александра Коновалова.

Программа ПМЮФ-2024 будет насыщенной, запланированы более 120 мероприятий в форматах сессий, круглых столов, лекций.

Директор ИПЭиФ КБГУ принимает участие в ПМЮФ-2024