Для студентов КБГУ прошел мастер-класс по методике написания курсовой работы

Дата создания: 24.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 5,00)

Для студентов КБГУ прошел мастер-класс по методике написания курсовой работы

Как правильно оформить и написать курсовую работу, узнали студенты-первокурсники института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на мастер-классе, который провели завкафедрой теории и истории государства и права ИПЭиФ Мурат Дышеков, старший преподаватель кафедры Хажмурат Кушхов совместно сотрудниками научно-библиографического отдела библиотеки КБГУ.

Хажмурат Кушхов отметил, что курсовая работа – это первая научно-исследовательская работа студента, позволяющая судить о приобретенных студентом знаниях и умении применять их на практике.

Мы сегодня ознакомим вас с алгоритмом работы над курсовой работой и всеми тонкостями ее написания,

– обратился к первокурсникам старший преподаватель ИПЭиФ.

Хажмурат Кушхов проинформировал участников мастер-класса о том, что им и Муратом Дышековым к печати подготовлены «Методические рекомендации по подготовке и написанию курсовой работы» для студентов института права, экономики и финансов КБГУ.

Начальник научно-библиографического отдела библиотеки КБГУ Жанна Тхазеплова в деталях разъяснила студентам общие требования к курсовой работе, начиная с того, как должен выглядеть титульный лист, содержание, и заканчивая оформлением библиографического списка и приложений.

Курсовая работа должна состоять из введения, двух глав, заключения и библиографического списка. Объем работы – 25 страниц. При оформлении введения указывают актуальность выбранной темы, степень освещенности и разрабатываемой проблемы, методы исследования, объект и предмет исследования, цель и задачи работы. В заключении курсовой необходимо перечислить предположения и выводы о проделанной работе,

– отметила Жанна Тхазеплова.

Студентам продемонстрировали образцы оформления курсовой работы.