Экологический час «Эликсир жизни на земле»

Дата создания: 27.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

IMG-20170323-WA0002  Важнейшей составляющей человеческого благополучия, его здоровья является экология.  Об этом должны знать будущие педагоги, для того, чтобы научить своих учеников бережно относиться к окружающей природе. 2017 год Указом Президента РФ объявлен годом экологии в России. Этому событию приурочен экологический час  «Эликсир жизни на земле» на отд. №1 педагогического колледжа ПИ КБГУ. Его подготовили сотрудники Государственной Национальной библиотеки КБР: Нанова Лариса –зав. сектором читального зала, Тхакахова Индира –ведущий библиотекарь, Тогузаева Асият, Мазокова Алина –библиотекари, зав.отд.№1 ПК ПИ КБГУ Карова Х.Х., преподаватель естествознания Кабардова З.Ю.

    Экологически просвещая наших студентов,  ведущие Тхакахова И. и Тогузаева А. используя презентационный материал убеждали их том, что дары природы –бесценны, что чистота спасет мир, что вода –эликсир жизни на земле.

     С докладом «О состоянии водных ресурсов КБР» выступила студентка 1 оп нА группы Мукова Фатима. Студентка 1опнБ группы Шляхтова Татьяна  обратила внимание сверстников на то, что в дело защиты природы могут вносить свою ленту и они, предложила к весне побелить деревья на территории колледжа. Организаторы мероприятия акцентировали  внимание слушателей на том, что потребительское отношение к окружающей среде  приносит большой вред и природе, и человеку, погибнуть или выжить зависит от человека.

    Выставка уникальных книг, журналов «Энергия»,  «В мире науки» не только украсила мероприятие, но и заинтересовала студентов и преподавателей  как ценный источник экологических знаний.

    Цикл мероприятий будет продолжен до конца года.