ЭКЗАМЕН ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ ПМ. «КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО»

Дата создания: 13.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Студенты 3ППн, 4ОПн групп педагогического колледжа ПИ КБГУ после прохождения производственной практики ПМ. «Классное руководство» по специальности 44.02.02.  Преподавание в начальных классах сдали экзамен.

Цель  практики  –  закрепление  психолого-педагогических знаний студентов по МДК «Теоретические и методические основы деятельности классного руководителя» и выработка педагогических умений и навыков организации и проведения воспитательной работы классного руководителя с младшими школьниками. База прохождения практики – образовательные учреждения: МКОУ СОШ №9, №32

Данный вид практики – важный этап подготовки будущих специалистов, который способствует  овладению умением планировать и вести воспитательную работу в классе и с отдельными учащимися, накоплению представлений о   функциональных обязанностях учителя, классного руководителя, освоению основных форм внеклассной воспитательной работы. Практика дала возможность студентам  не только проверить себя, но и увидеть  тонкости профессионального мастерства учителей школ.

В ходе экзамена студенты показали знание теоретического материала, продемонстрировали, какие виды работ выполняли на практике в образовательном учреждении, рассказали, какие направления в работе вызвали затруднения,   какую методическую помощь оказали в ОУ и как повлияла практика на профессиональное самоопределение, подчеркнули, что работа классного руководителя является основой  процесса образования.

Ответы студентов сопровождались интересными презентациями:

  • Организация и проведение внеурочных мероприятий;
  • Работа с отдельной семьей по результатам наблюдений за ребенком, (изучение особенностей семейного воспитания);
  • Педагогическая диагностика личности обучающихся;
  • Формирование благоприятного психологического микроклимата и сотрудничества обучающихся в классе;
  • Работа с родителями.

Комиссия отметила лучшие ответы   студентов: Казанчевой М., Гетоковой М., Тхагапсоевой Ф., Торосян К., Межгиховой К., Ахматовой Л., Этуевой М., Фаргиевой З.

Присутствовавшие на экзамене работодатели и преподаватели колледжа отметили достаточный уровень подготовки студентов, пожелали успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.