Если ты программист или хочешь им стать – тебе на «RuCode Festival 3.0»!

Дата создания: 16.03.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 4,00)
">

Стартовал Третий всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию «RuCode». Сейчас на сайте фестиваля проходят открытые онлайн-курсы, но еще есть время зарегистрироваться и попасть на образовательные интенсивы и главное событие – чемпионат по программированию. Координатор фестиваля по КБР – Департамент сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий КБГУ.

Фестиваль уже проходил весной и осенью 2020 года и собрал более 20 000 участников. Его поддержало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, а индустриальными партнерами мероприятия стали «МегаФон», «Яндекс», «Сбер» и «Газпромбанк».

В этом году «RuCode Festival» пройдет в период с 01 марта – 25 апреля, он организован МФТИ совместно с 15 университетами, общественными организациями и IT-парками при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Фонда президентских грантов в целях подготовки высококвалифицированных IТ-кадров для российской экономики.

Этапы программы фестиваля:

1. Онлайн-курсы:

«Быстрый старт в искусственный интеллект»;

«Основы C/C++ для спортивного программирования»;

«Быстрый старт в спортивное программирование»;

«Быстрый старт в спортивное программирование. Часть II»

2. Отборы на интенсивы:

– Искусственный интеллект: с 1 по 4 апреля 2021 года;
– Программирование: с 8 по 11 апреля 2021 года;

3. Интенсивы:

– Искусственный интеллект: с 12 по 23 апреля 2021 года;
– Программирование: с 19 по 23 апреля 2021 года;

4. Чемпионаты «RuCode 3.0»

– Искусственный интеллект: 24 апреля 2021 года;
– Программирование: 25 апреля 2021 года.

Чтобы стать участником фестиваля нужно:

1. Зарегистрироваться по ссылке: https://it-edu.com/member/meroprijatija/rucode-festival-2/
  2. Заполнить анкету в личном кабинете
  3. Ждать рассылки о начале этапа.

Организаторы подготовили методические рекомендации по самостоятельной подготовке студенческих команд к соревнованиям по спортивному программированию.

Участие в фестивале бесплатное и доступно всем желающим!

Более подробная информация на сайте фестиваля https://rucode.net. По вопросам регистрации и участия вы можете проконсультироваться со специалистом Департамента сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий КБГУ Ахмедом Бекуловым по тел.: 8 (964)033-11-90, либо придя на университетскую «Точку кипения» КБГУ.