Дата создания: 05.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Команда КБГУ по футболу в НСФЛ 2022

С 21 по 24 ноября на стадионе «Ессентуки Арена» прошел Финальный V тур Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022. Сборная команда Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова достойно сыграли с прицелом на выход из группы «Б» Высшего дивизиона с повышением.

В финальном этапе команда КБГУ встретилась с командами Абхазского государственного университета (Сухум), Ростовского государственного экономического университета (Ростов) и Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова (Элиста).

Свою первую игру футболисты КБГУ провели против КалмГУ. Игра началась от подопечных Асланбека Ханцева очень активно, команда могла открыть счёт уже в первом тайме, но калмыки устояли и в итоге игроки ушли на перерыв при счёте 0 : 0.

В перерыве матча тренер внёс корректировки и уже к 54 минуте матча Камбачоков Алихан открывает счёт, спустя 8 минут он же удваивает преимущество КБГУ, в своей первой игре в НСФЛ Алихан делает дубль и приносит победу. Конечный Итог игры КалмГУ 0 : 2 КБГУ.

Свой второй матч команда проводила против АГУ (Сухум). Игру команда начала снова активно, момент за моментом, но снова хромает реализация. На 17 минуте матча соперники атакуют через правый фланг, после навеса, мяч отскакивает от нашего игрока и влетает в ворота.  Буквально через минуту, Апажев Ислам воспользовался ошибкой защитника и сравнивает счёт. На 39 минуте КБГУ оформляет гол в раздевалку и уходит на перерыв ведя в счёте 2 : 1. Второй тайм больше приходил без середины, команды пытались атаковать флангами. Результат 2 : 1 в пользу КБГУ.

На третий день студенты КБГУ противостояли против РИНХ, матч начался удачно для Нашей команды, на 13 минуте дальний удар Хасана Кушхова оказался точным и КБГУ повёл в счёте. До перерыва ростовчане воспользовались ошибками в обороне КБГУ и забили 3 мяча. Второй тайм был с накалом, КБГУ отыграл один мяч, но на 68 минуте игрок нашей команды был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, ростовчане воспользовались большинством своей команды и забили ещё 2 мяча. Матч закончился со счетом 2 : 5.

По итогам пятого тура у КБГУ 2 победы и 1 поражение. На этом сезон 2022 НСФЛ заканчивается, наша команда занимает 8 строчку в турнирной таблице. Футболисты уходят на зимний перерыв, а в новом сезоне команда ставит себе задачи подняться еще выше и может даже выйти из группы «Б» и мы думаем, что у них это обязательно получится.

В зимнем перерыве НСФЛ ребят ждет Высший дивизион Зимнего чемпионата КБР по футболу. Желаем ребятам выступить достойно.

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.