Группы студентов и преподавателей из ЛГПУ завершили свое пребывание в КБГУ

Дата создания: 20.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 3,86)

Группы студентов и преподавателей из ЛГПУ завершили свое пребывание в КБГУ

Группа студентов из Луганского государственного педагогического университета завершила свое пребывание в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова после недельного отдыха в рамках соглашения о партнерстве.

В течение недели 20 студентов-активистов из ЛГПУ вместе с представителями студенческих организаций КБГУ участвовали в образовательных мероприятиях, экскурсиях и обсуждениях, посвященных перспективам развития взаимодействия молодежи.

История дружественного и плодотворного сотрудничества началась в 2016 году. Долгосрочное тесное взаимодействие между студенческими сообществами КБГУ и ЛГПУ, а также совместные патриотические и воспитательные мероприятия свидетельствуют о высоком уровне доверия между университетами.

Вместе со студентами прибыло 9 членов приемной комиссии Луганского государственного педагогического университета для обмена опытом и подготовки к предстоящей приемной кампании с использованием инновационных технологий. Организация стажировки в КБГУ для ведущих специалистов ЛГПУ прошла успешно и была продуктивной. Сотрудники ЛГПУ изучили работу приемной комиссии, обсудили актуальные вопросы приема абитуриентов и обменялись лучшими практиками. Опыт и знания, полученные в ходе стажировки, помогут коллегам совершенствовать процессы приема абитуриентов и повысить качество работы приемных комиссий.