И.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов принимает участие в форуме ведущих вузов «Будущее высшей школы»

Дата создания: 19.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 11, Рейтинг: 5,00)

Сегодня проходит XII ежегодный форум ведущих вузов «Будущее высшей школы». Он организован рейтинговым агентством RAEX.

В мероприятии примет участие свыше 800 человек: руководители вузов, преподаватели, учёные, а также представители ряда посольств, в том числе Китая, Сербии, Монголии и других стран.

В форуме принимают участие и. о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, проректор по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова, директор института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Рамазан Лигидов.

Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») составило XIII ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, входящий в семейство рейтингов «Три миссии университета». При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. В топ-100 вошли университеты из 29 регионов России. Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова вновь вошел в топ-100 лучших вузов России, подтверждая свою конкурентоспособность на рынке образовательных услуг.

Общий балл вуза в рейтинге складывался из трёх интегральных факторов: условий для получения качественного образования, уровня востребованности выпускников работодателями и показателей научно-исследовательской деятельности по данным показателям вуз также улучшил свой результат. По итогам форума Кабардино-Балкарский государственный университет награжден дипломом RAEX за вклад в развитие высшей школы России.