И.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов принял участие в первом Форуме непрерывного образования

Дата создания: 05.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)

Более 100 руководителей российских вузов, в том числе и. о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, приняли участие в первом Форуме непрерывного образования, прошедшем в Москве на Международной выставке-форуме «Россия».

Инициаторами проведения форума выступили Российское общество «Знание» и Центр знаний «Машук».

Представители органов государственной власти, академического сообщества и бизнеса обсудили меры развития дополнительного образования, которые позволят усилить кадровый потенциал России.

Один из организаторов форума генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль подчеркнул важность просвещения для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала молодежи.

Пленарная дискуссия ректорского дня была посвящена роли университетов в реализации национальных целей развития России на период до 2030 года.

И.о. ректора КБГУ, председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского общества «Знание» Юрий Альтудов отметил особую значимость форума:

«Развитие системы непрерывного образования – одно из приоритетных направлений нашего университета. Сегодня КБГУ ведет подготовку на уровне общеобразовательной школы и внедряет методики раннего развития. В вузе реализуются программы дополнительного образования для людей всех возрастов, в том числе и программы по профессиональной переподготовке специалистов. Обучающимся в вузе оказывается поддержка в выявлении талантов, формировании успешной образовательной и карьерной траектории, развитии профессиональных навыков, адаптации к постоянно меняющейся ситуации на рынке труда. Участие в Первом форуме непрерывного образования – это прекрасная возможность обменяться опытом и узнать о новых практиках».