Дата создания: 22.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

I республиканский съезд руководителей волонтёрских объединений прошёл в КБГУ

22 мая КБГУ стал площадкой для проведения I республиканского съезда руководителей волонтёрских объединений. Университет получил это право, являясь лидером в регионе как по численности волонтёров, так и по качеству организации добровольческих мероприятий, отметили на съезде.

Я рад видеть в зале актив республиканского волонтерского движения – выпускников нашего вуза, которые стоят у руля развития добровольчества в муниципальных районах КБР. Двери нашего университета всегда для вас открыты,

– обратился к собравшимся начальник управления по молодёжной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев. Он пожелал успехов, удачи и новых открытий добровольчеству республики и выразил надежду на то, что данный съезд станет новой ступенью к повышению эффективности волонтерской работы.

I республиканский съезд руководителей волонтёрских объединений прошёл в КБГУ

Программа съезда была насыщенной и информативной: прошли мастер-классы по развитию добровольчества в республике, методические семинары эксперта фонда Президентских грантов Елены Козак по поддержке молодежных добровольческих проектов и основам волонтёрского движения, состоялся обмен опытом с экспертами и членами Ассоциации волонтёрских центров России, а также презентация лучших практик добровольчества в СКФО.

Опытом работы с коллегами поделилась председатель волонтёрского центра Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Милана Тлиашинова, которая также отметила, что на съезде позвучало много новой, важной методической информации, что, безусловно, позитивно скажется на деятельности волонтеров республики, и в частности КБГУ.