Информация для абитуриентов института права, экономики и финансов КБГУ

Дата создания: 20.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Информация для абитуриентов института права, экономики и финансов КБГУ

Дорогой абитуриент! 

Тебя приветствует руководство Института права, экономики и финансов – ведущего структурного подразделения Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Пять причин выбрать институт права, экономики и финансов:

  • Возможность получить современное образование высокого качества. Институт реализует 5 образовательных программ уровня бакалавриата и 7 образовательных программ уровня магистратуры для подготовки высокопрофессиональных юристов, экономистов, менеджеров, финансистов и управленцев. Вашими преподавателями станут более 100 профессоров и кандидатов наук, большинство из которых успешно сочетают педагогическую и практическую деятельность. Мы сохраняем баланс научных, образовательных традиций и применения новых, инновационных форм обучения. Став студентами Института права, экономики и финансов вы научитесь нестандартно мыслить, применять исследовательский подход к решению поставленных задач, быстро адаптироваться и предлагать свои собственные решения. Потребность именно в таких специалистах остается стабильно высокой на рынках труда любого уровня – региональном, всероссийском и международном, особенно в условиях кризиса. Профессиями будущего являются юрист в области здравоохранения, киберследователь, сетевой юрист, виртуальный адвокат, экоаудитор, ревизор, финансовый аналитик, оценщик, специалист по криптовалютам и экономической безопасности, бренд-менеджер, тайм-менеджер, СММ-менеджер. Мы готовы помочь осуществить твою мечту в профессиональной сфере.
  • Возможность построить успешную карьеру и уверенность в будущем. Партнерами Института права, экономики и финансов являются более 100 предприятий и организаций, среди которых органы государственной и муниципальной власти (Парламент КБР, Министерство финансов КБР, Министерство внутренних дел КБР, Прокуратура КБР, Управление антимонопольной службы по КБР, УФНС по КБР и др.), органы судебной власти (Конституционный Суд КБР, Верховный Суд КБР, Арбитражный суд КБР, Нальчикский городской суд, Государственная инспекция труда в КБР и др.), фирмы и компании (ПАО «Сбербанк России», АО «Нальчикский халвичный завод», ООО «АГРО-КОМ», ООО Банк «Нальчик» и др.). Выпускники нашего института работают в различных сферах экономики КБР, России и за рубежом, становятся талантливыми бизнесменами и неординарными руководителями.
  • Отличная материально-техническая база, позволяющая вести образовательный процесс на самом высоком уровне. Институт права, экономики и финансов размещается в благоустроенном учебном корпусе, большая часть аудиторий которого оснащены мультимедийной техникой (интерактивные доски, ноутбуки, проекторы). Мы располагаем тремя компьютерными классами на 80 рабочих мест с самим современным программным обеспечением («MS Office 365», «1С: Предприятие», «STATISTICA», «Project Expert», «Контур.Бухгалтерия» и др.). Сеть бесплатного Wi-Fi охватывает весь корпус ИПЭ и Ф. Научно-исследовательскую и практическую работу студенты нашего института ведут в двух криминалистических лабораториях, лаборатории учетно-аналитических дисциплин и налогообложения, лаборатории проблем экономики, финансов и управления, а также в криминалистических кабинете и полигоне, зале судебных заседаний.
  • Высокий темп внедрения цифровых технологий в образовательную деятельность. Мировая система образования в настоящее время проходит серьезную проверку в условиях пандемии коронавируса (COVID-19). КБГУ в целом, и наш институт в частности, успешно справился с задачей перехода на формат дистанционного обучения. Наш вуз одним из первых в отечественной системе образования интегрировал в учебный процесс систему электронного тестирования, продолжительный период времени использует локальные сетевые ресурсы и сервисы, имеет развитую информационную инфраструктуру. Все студенты Института права, экономики и финансов имеют доступ к системе «Открытый университет», в которой реализуется полноценный учебный процесс в дистанционном режиме, а также имеют возможность работы с электронными библиотечными системами и базами данных в режиме удаленного доступа.
  • Насыщенная, активная студенческая жизнь. Институт права, экономики и финансов – это особое студенческое братство, проверенное годами совместной учебы, научной работы, творческих, спортивных и развлекательных мероприятий. Например, первые тьютеры-наставники для первокурсников появились благодаря отличной работе студенческого совета ИПЭ и Ф. Он, кстати, является одним из крупнейших активов университета. Студенты института не только прекрасно показывают себя в учебе (об этом говорит и то, что нас выбирают абитуриенты с высокими баллами и ИПЭ и Ф традиционно входит в число лидеров среди подразделений вуза по среднему баллу ЕГЭ), но и сочиняют стихи, выступают на студенческой весне, занимают призовые места в международных конкурсах, олимпиадах и конференциях, да и просто являются отличными ребятами! Также мы с большим удовольствием поддерживаем крепкие связи со студентами других институтов. Ты сможешь реализовать себя в творчестве и спорте, стать частью молодежных центров университета: центра песни «Амикс», театра танца «Импульс», народного ансамбля «Кафа», театра танца «Каллисто», студенческого театра «Занавес», спортивного клуба КБГУ и многих других. Преподаватели нашего института не только являются организаторами множества научных и развлекательных мероприятий (деловых игр по дисциплинам, вебинаров, научных семинаров и студенческих кружков), но и всегда готовы помочь в реализации студенческих проектов и инициатив.

Всё это – институт права, экономики и финансов, он разный, он яркий и каждый найдет в нём себя! 

Дорогой друг, мы желаем тебе сил, терпения и успешной сдачи экзаменов. Помни, что в любом событии можно найти как плюсы, так и минусы. Старт ЕГЭ в этом году перенесли, а это значит, что есть дополнительный месяц для того, чтобы подготовиться к их сдаче на «отлично». Работай над пробелами в своих знаниях, получай удовольствие от процесса, больше читай и расширяй словарный запас и – просто перестань бояться ЕГЭ. Он не приговор, а лишь ещё один этап на тропе успеха, который ты несомненно преодолеешь.

И уже в сентябре мы ждем тебя в стенах Института права, экономики и финансов КБГУ. Удачи и везения!

С уважением, директор института права, экономики и финансов КБГУ Мурат Хасанбиевич Гукепшоков