Инициативной молодежи КБГУ – о Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

Дата создания: 21.12.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 2019 года проводит Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», нацеленный на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также на реализацию новых проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.

«Мастера гостеприимства. Студенты» – молодежный трек Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», призванный выявлять лучшие студенческие инициативы, раскрывать потенциал молодежи в сфере туризма и гостеприимства в России, будет реализован в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Российским союзом молодежи.

Цель проекта – формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства среди граждан России в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающихся по любой форме в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования.

Наряду со знаниями и компетенциями участников оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие проекты получают поддержку и реализуются в регионах России.

Студенческий трек конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

У студентов, показавших высокие результаты в дистанционном этапе, будет возможность принять участие в общероссийских форумах Росмолодежи, таких как «Территория смыслов», «Таврида», «Машук» и многие другие.

Очный этап пройдет в четырех регионах России, расположенных в разных природных и климатических зонах. Региональные полуфиналы студенческого трека планируются к проведению летом и осенью 2021 года. По их результатам лучшие участники выйдут в финальную «Битву мастеров».

Победители для реализации своих проектов получат право на грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи в размере до 1,5 млн рублей. Лучшим участникам будет предоставлена привилегия при поступлении на профильные направления в магистратуру. В качестве их наставников выступят ведущие эксперты отрасли, в т. ч. победители конкурсов «Лидеры России», «Мастера гостеприимства».

Старт второго сезона состоялся 17 ноября 2020 года. Прием заявок ведется до 15 января 2021 года включительно.

Подробнее о конкурсе: https://welcomecup.ru/pages/participate

Справочно:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент Российской Федерации Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческую олимпиаду «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», профессиональный конкурс «Учитель будущего» и другие.