Иностранные студенты КБГУ знакомятся с военной историей России

Дата создания: 20.04.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

КБГУ Иностранные студенты

В канун празднования 74-летней годовщины Великой Победы, 15 апреля, для иностранных граждан-соотечественников, обучающихся в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова была организована поездка по местам боевой славы Кабардино-Балкарии времен Великой Отечественной войны.

Участники экскурсии побывали у памятника героям обороны Приэльбрусья на станции «Мир», посетили монумент защитникам Отечества в селе Атажукино и мемориальный комплекс посвященный воинам 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии в Нальчике.

Об основных событиях, связанных с обороной Кавказа, боях в Приэльбрусье, о формировании, составе и боевых подвигах 115-й кавдивизии иностранным студентам рассказала замдиректора СГИ по инновационной деятельности и информатизации, доцент кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики Анжела Журтова.

Вместе с преподавателями студенты почтили память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в борьбе за родную землю, и возложили цветы к памятникам.

По завершении поездки ребята сердечно поблагодарили инициатора экскурсии – Министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР и соорганизаторов в лице педагогов Высшей школы международного образования КБГУ, за неизгладимые впечатления и новые для них знания о своей исторической Родине.