ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО

Дата создания: 19.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 3,40)

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО

В рамках III Международной Ассамблеи Российской академии образования «Образование и семья – единство ценностей», приуроченной к Году семьи, на базе института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Кабардино-Балкарского научного центра РАО в онлайн-режиме состоялась региональная конференция «Сетевое сообщество как инструмент научно-методической и психолого-педагогической поддержки учителя».

Участники обсудили проблемы научно-методического сопровождения профильных психолого-педагогических классов, ознакомились с результатами исследования организации взаимодействия педагогов и родителей, говорили о новых технологиях в учебно-воспитательном процессе в школах.

Психологи ИППиФСО КБГУ рассказали о развитии родительской компетентности, техниках формирования психологической готовности выпускников к ОГЭ и ЕГЭ.

Конференция объединила около 300 участников – преподавателей, аспирантов и студентов ИППиФСО, учителей школ КБР.