Историки и этнологи на конференции во Владикавказе

Дата создания: 22.02.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Историки и этнологи на конференции во Владикавказе

8 февраля группа студентов, магистрантов и аспирантов Кабардино-Балкарского государственного университета, членов кружка “По тропам КЛИО” приняла участие в работе Международной школы-конференции молодых ученых «Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура», организованной на базе Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований.

Обменяться мнениями, результатами исследований и наработками по рассматриваемой проблеме на форуме собрались ученые-историки со всех северокавказских республик.

Делегация молодых ученых КБГУ в лице Эльдара Хаупшева, Аскера Шереужева, Лейлы Чеченовой, Кантемира Карданова, Карины Кардановой, Лины Кагазежевой, Джабраила Гуважокова представила научные статьи в секции истории и секции этнологии. Каждый из них выступил на конференции по актуальным современным историческим темам.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных статей.

Историки и этнологи на конференции во ВладикавказеИсторики и этнологи на конференции во Владикавказе