Юные инженеры показали свои разработки на конкурсе в КБГУ

Дата создания: 28.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

Юные инженеры показали свои разработки на конкурсе в КБГУ

Год педагога и наставника ЛОГО

17 февраля 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел конкурс познавательных и научно-исследовательских проектов «Думай как инженер».

Управление по довузовской подготовке и профориентационной работе проводит этот конкурс для учащихся школ Кабардино-Балкарии во второй раз. Идея проекта принадлежит Артуру Насипову.

Начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Аксана Карашева рассказала:

2021 год в России был объявлен Годом науки и технологий. После этого с 2022 года стартовало целое десятилетие, посвященное тому, что сегодня является крайне важным для нашей страны. Национальные приоритеты сегодня формулируют необходимость подготовки инженерных кадров. Как можно больше талантливых детей должны быть погружены в проекты, связанные с инженерным и естественнонаучными направлениями. Наш университет встраивается в эту повестку.

Аксана Карашева обратила внимание на бонусы, которые дает участие:

Те участники конкурса, которые будут поступать в наш университет на инженерные направления, получат дополнительные баллы к баллам ЕГЭ или к сумме баллов на вступительных экзаменах. То есть участие в конкурсе может повысить шансы потенциальных абитуриентов КБГУ поступить на выбранное ими направление подготовки.

Результаты конкурса КБГУ «Думай как инженер»

ФИООбщеобразовательное учреждениеКлассМесто

ФИООбщеобразовательное учреждениеКлассНазвание работы
ТОХТАМЫШЕВА Дарина

Ахмедовна

МОУ «СОШ № 1» с.п. Куба-Таба6  классМатематическая модель «Solar System»
ТОКМАКОВА

Зухра Анзоровна

МОУ «СОШ №1» с.п. Куба-Таба7 классСоздание алгоритма расчета площади листовой поверхности растений методом Монте-Карло
КОМИССАРОВ

Роман Александрович

МКОУ «Гимназия № 4» г.о. Нальчик8 классАвтомобиль полноприводный
УРЧУКОВА

Милана Альбековна

МОУ «СОШ № 1» с.п. Куба-Таба8 класс

Макет «Школа будущего»
ЯХУТЛОВА

Саида Мухамедовна

МКОУ «Гимназия № 4» г.о. Нальчик8 классСолнечная энергия и ее использование
БИЧОЕВА

Аида Сафраиловна

МКОУ «Лицей № 2» г.о. Нальчик11 классМакет «Дом Витрувия»
БЫКОВА

Элина Азаматовна

МКОУ «Лицей № 2» г.о. Нальчик11 классМакет «Супрематизм в архитектуре»
ГРИЦУНОВ Владислав ВладимировичМКОУ «Гимназия № 4» г.о. Нальчик9 классСветодиодная панель с бегущей строкой
ХАМУКОВА

Ляна Арсеновна

МОУ «СОШ №1» с.п. Куба-Таба5 класс«Scratch математика – учись играя»

Понравился пост? Ставь 5 звезд!