КБГУ и Луганский государственный педагогический университет заключили договор о сетевом взаимодействии

Дата создания: 27.04.2021

26 апреля во ходе заседания ученого совета КБГУ состоялось подписание договора о сотрудничестве между Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х. М. Бербекова и Луганским государственным педагогическим университетом.

В состав делегации ЛГПУ вошли ректор, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Жанна Марфина; председатель попечительского совета, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Павел Пилавов; директор Института педагогики и психологии Мария Рудь, и. о. заведующего учебно-методическим отделом Валерий Савенков

Открывая встречу, врио ректора КБГУ Юрий Альтудов сказал:

В 2016 году было подписано соглашение о сотрудничестве между нашим вузом и Луганским национальным университетом им. Тараса Шевченко, который теперь называется Луганский государственный педагогический университет. Сегодня мы подписываем договор о продлении сетевого взаимодействия наших вузов.

Со словами благодарности за плодотворное сотрудничество с целью создания благоприятных условий для осуществления совместной образовательной деятельности, обмена информацией и научно-образовательными технологиями, организации совместных исследований и разработок к членам ученого совета и руководству КБГУ обратились ректор ЛГПУ, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина и председатель попечительского совета вуза, депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов.

Сегодняшняя встреча – действительно историческое событие для нашего университета, потому что мы укрепляем профессиональное сотрудничество и верим, что все задуманное будет воплощено в жизнь, – уверенно заявила Жанна Марфина. – Подписывая договор о продлении сетевого взаимодействия с КБГУ, мы понимаем, что наше сотрудничество может быть взаимовыгодным, полезным для всей образовательной системы в целом.

В преддверии больших майских праздников я хочу передать вам слова поздравления от нашего коллектива, пожелать процветания, крепкого здоровья, добра и конечно же мира! Огромное вам спасибо за дружбу и сотрудничество!

Понравился пост? Ставь 5 звезд!