КБГУ открывает набор по пяти новым направлениям подготовки

Дата создания: 19.06.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

4O4B6305

Об этом сообщил ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов на встрече с родителями абитуриентов.

«В связи с большой востребованностью в этом году КБГУ объявляет набор по новым направлениям подготовки высшего образования на договорной основе: «Психология», «Международные отношения», «Архитектура», «Педиатрия» и «Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление»,

– поделился глава вуза.

19 июня, в преддверии Приемной кампании-2017, Кабардино-Балкарский госуниверситет гостеприимно распахнул двери для родителей абитуриентов, пригласив их на встречу с руководством вуза и директорами институтов.

Приветствуя собравшихся, Юрий Альтудов отметил, что «Открытый университет для родителей» проводится для того, чтобы осветить наиболее важные вопросы, возникающие при поступлении в университет.

«КБГУ сегодня уверенно себя чувствует в плане как краткосрочной, так и долгосрочной перспективы. Если говорить об образовательной деятельности нашего вуза, то приятно сообщить, что, согласно рейтингу независимой оценки качества в этом году, он вошел в первую пятидесятку среди 503 университетов, подведомственных Минобрнауки России»,

– прокомментировал ректор.

Он также сообщил, что в КБГУ созданы все условия для получения хорошего, качественного образования. По окончании бакалавриата можно продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре как в КБГУ, так и, получив университетскую рекомендацию, в любом вузе страны. Выступая перед родителями абитуриентов, Юрий Альтудов призвал их не обращать внимание на слухи о коррупции в ходе поступления в университет, подчеркнув, что система приема прозрачна.

Проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, продолжая разговор, предупредил аудиторию о том, что, если возникли трудности при сдаче документов, можно обратиться к специальным консультантам, которые смогут подробно ответить на все возникающие вопросы.

Далее начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Аксана Карашева презентовала видеоролик о КБГУ, познакомив гостей со структурой вуза, его основными направлениями обучения и спецвыпуском газеты «Университетская жизнь» для абитуриентов.

Ответственный секретарь приемной комиссии, доцент КБГУ Тимур Гогузоков поведал родителям о ее работе и отметил, на какие моменты стоит обратить внимание: важно вовремя определиться с выбором направления обучения, чтобы успеть подать заявление и оригиналы документов.

Участники «Открытого университета для родителей» ответили на все интересующие их вопросы. Ректор выразил готовность в ходе работы приемной кампании еще раз встретиться с родителями для разъяснения проблемных моментов.