КБГУ получил аккредитацию по 9 новым образовательным программам

Дата создания: 15.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 3,40)

КБГУ получил аккредитацию по 9 новым образовательным программам

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова получил аккредитацию по 9 основным профессиональным образовательным программам по направлениям подготовки:

– Радиотехника (профиль «Интегрированные системы безопасности»);

– Радиотехника (профиль «Интегрированные системы безопасности с распределенной архитектурой»);

– Конструирование и технология электронных средств;

– Электроника и наноэлектроника (профиль «Современные информационные технологии в электронной технике»);

– Математика (профиль «Алгебра, теория чисел, математическая логика»);

– Математика (магистерская программа «Алгебра, теория чисел, математическая логика»);

– Дошкольное образование;

– Лечебное дело;

– Сестринское дело.

Экспертиза Рособрнадзора установила, что качество и уровень подготовки студентов вуза по основным профессиональным образовательным программам соответствуют требованиям профессиональных стандартов.

На сегодняшний день в КБГУ 32 образовательные программы имеют свидетельство о профессионально-общественной аккредитации.

Аккредитация  существует практически во всех развитых странах мира и представляет собой участие независимых структур в оценке качества образования.