КБГУ представил к награде четырех педагогов из Луганска

Дата создания: 31.01.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 4,43)
Загрузка...

30 января 2023 года на заседании ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова врио ректора вуза Мурат Гукепшоков представил присутствующим ходатайство руководства вуза на имя министра просвещения и науки КБР Анзора Езаова с просьбой рассмотреть возможность награждения почетными грамотами Министерства просвещения и науки КБР за активное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных специалистов и в связи с празднованием 1 марта Дня основания Луганского государственного педагогического университета:

  1. Дятлову Елену Николаевну, проректора по научно-педагогической работе ЛГПУ;
  2. Савенкова Валерия Валерьевича, доцента кафедры всемирной истории и международных отношений ЛГПУ;
  3. Чикину Юлию Юрьевну, заместителя декана по воспитательной и социальной работе факультета естественных наук, и.о. заведующей кафедрой географии факультета естественных наук ЛГПУ;
  4. Дволучанскую Викторию Александровну, старшего преподавателя кафедры английской и восточной филологии института филологии и социальных коммуникаций ЛГПУ.

Как пояснил и.о. первого проректора – проректор по учебной работе Вадим Лесев, КБГУ с 2016 года активно сотрудничает с Луганским педагогическим университетом, а с мая 2022 года сотрудничество между вузами вышло на новый уровень в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ, определившим перечень российских университетов для взаимодействия с организациями высшего образования Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В 2022 году на базе КБГУ было проведено 7 курсов повышения квалификации преподавателей и сотрудников Луганского государственного педагогического университета, 6 циклов практик студентов различных направлений подготовки.

Коллектив Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова провел сбор и передачу учебной и научной литературы Луганскому государственному педагогическому университету, регулярно оказывает помощь и поддержку в организации образовательной, научной и внеурочной деятельности.

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза