КБГУ представлен в Летней академии IP от РГАИС

Дата создания: 07.08.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 4,50)

Сотрудник Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, руководитель центра поддержки технологий и инноваций Марьяна Маржохова приняла участие в Летней академии IP в Сочи по программе повышения квалификации «Эффективное управление интеллектуальным капиталом: аудит, стратегия, компетенции».

М. Маржохова

Цель интенсива, организованного Российской государственной Академией интеллектуальной собственности – формирование профессиональных навыков учета и оценки затрат по имеющимся нематериальным активам, снижения налоговых рисков и применения налоговых льгот, а также выбора оптимальной формы коммерциализации РИД с учетом разработки стратегии организации.

В течение недели с докладами, мастер-классами, открытыми лекциями выступили: президент Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Григорий Ивлиев, руководитель Роспатента Юрий Зубов, директор Национального Патентно-информационного центра Минэкономразвития и торговли Республики Таджикистан, председатель административного совета Евразийской патентной организации (ЕАПО) Мирзо Исмоилзада, представители Кыргызпатента.

М. Маржохова

«В этом году особое внимание в программе уделено евразийской интеграции в сфере интеллектуальной собственности и региональной системе регистрации ИС. Состояние рынка интеллектуальной собственности –важнейший показатель стабильности и экономической независимости государства. Те субъекты Российской Федерации, которые уже сегодня сделают ставку на развитие рынка интеллектуальных прав, смогут обеспечить свое благополучие на десятилетия вперед», – рассказала Марьяна Хажмусовна.

В процессе обучения также состоялись семинары и деловые игры ведущих специалистов, судебных экспертов, патентных поверенных (в том числе евразийских), оценщиков, адвокатов и других представителей IP сферы.

Самым лучшим пяти слушателям, в числе которых руководитель ЦПТИ КБГУ Марьяна Маржохова, вручили подарочные сертификаты за активное участие в Летней Академии IP-22 и предоставили 15% скидку на обучение в РГАИС.

М. Маржохова

В конце Летней академии IP участники получили удостоверение о повышении квалификации государственного образца, методические рекомендации по разработке стратегии коммерциализации РИД с примерной формой и рекомендации по бухгалтерскому и налоговому учету НМА «Гид по товарным знакам 300+».

Понравился пост? Ставь 5 звезд!