КБГУ приглашает на программы летних стажировок в Турции

Дата создания: 30.12.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

КБГУ AnexTour стажировки

Более 50 соискателей на участие в летней стажировке 2020 года на Антолийском и Эгейском побережьях Турции из числа студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в презентационной встрече крупнейшей в России туристической компании «ANEX Tour», организованной Центром развития карьеры КБГУ.

Как отметил руководитель отдела практик и стажировок ТК «ANEX Tour» Антон Морозов, студенты КБГУ, работавшие в прошлом сезоне, зарекомендовали себя только с лучшей стороны, поэтому компания сочла возможным продолжить сотрудничество с вузом.

Антон Морозов рассказал соискателям о компании ANEX Tour, двери которой всегда открыты для ответственных, коммуникабельных, готовых работать в команде, позитивно мыслящих молодых людей.

«Вас ждут незабываемые 7 месяцев работы трансферным или экскурсионным гидом в стране с наиболее развитой сферой туристического сервиса, которая, кстати говоря, будет неплохо оплачиваться», – заявил представитель компании.

Программа стажировки включает двухнедельное корпоративное обучение, после которого ребята должны будут сдать квалификационные экзамены на одну из двух профессий. Трансферный гид встречает гостей и препровождает их до отеля, помогает устроиться, предоставляет туристам классическую информацию по Турции: погода, курс валют, обзор экскурсий и т.д. Экскурсионный гид сопровождает гостей из отеля на экскурсионную программу и обратно.

Стажерам будет обеспечено бесплатное проживание, медицинская страховка, корпоративная одежда, регулярное начисление заработной платы на банковскую карту плюс наличными порейсовая оплата и много других привилегий, предусмотренных для сотрудников компании.

«Но нужно помнить, что стажировка – это серьезное, ответственное дело, 97% времени будет занято работой», – подчеркнул Антон Морозов.

Как пояснила руководитель Центра развития карьеры КБГУ Мадина Битокова, по окончании стажировки ребята получают сертификат международного образца, который является конвертируемым во всем мире. Он позволит быть соискателем в любую мировую туристическую компанию.

В рамках встречи прошло вручение сертификатов компании ANEX Tour наиболее отличившимся студентам КБГУ, успешно прошедшим стажировку в прошлом году.

По окончании презентации претенденты стали участниками скейт-чемпионата. Разбившись на команды, студенты должны были разыграть одну из условных ситуаций в работе гида, приближенных к реальности. Наградой за победу являлось бесплатное прохождение оформления визы.

Набор желающих стать участником программы летней стажировки в Турции компании ANEX Tour продолжается. Для этого нужно зайти на страницу Центра развития карьеры КБГУ на официальном сайте вуза и заполнить анкету.