КБГУ присоединился к празднованию Всероссийского студенческого выпускного 2024

Дата создания: 19.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

КБГУ присоединился к празднованию Всероссийского студенческого выпускного 2024

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова сегодня стал участником Всероссийского студенческого выпускного, который прошёл в онлайн-формате, объединив более 100 вузов из всех федеральных округов от Дальнего Востока до Юга нашей страны.

С получением высшего образования и стартом нового периода жизни выпускников России в прямом эфире поздравили замглавы Минобрнауки Ольга Петрова и советник руководителя Росмолодёжи Павел Хлопин.

В рамках Всероссийского студенческого выпускного по инициативе Минобрнауки сегодня дан старт новой доброй традиции – закладке капсулы времени для будущих выпускников.

Первым эстафету принял Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского.

Текст послания капсулы времени 2025 года составлен в прямом эфире руководителями 11 вузов страны, в том числе и КБГУ.

«Как двуглавая гора Эльбрус, знание и мудрость поколений вечны. Сохраняя наше общее наследие, стройте наше лучшее будущее»,

– напутствовал и.о. ректора Юрий Альтудов выпускников 2025 года, которые следующим летом, вскрыв капсулу, прочтут это общее послание.

«Закончились занятия, прошли экзамены, пролетело студенческое время и сегодня можно говорить о наших выпускниках, как о полноправных специалистах.

Дорогие ребята, у вас огромные возможности и замечательные способности, вас ждут в цехах, в лабораториях, в туристическом бизнесе и других различных сферах.

Надеюсь, вы везде достойно будете представлять свой родной альма-матер и внесёте весомый вклад в улучшение качества жизни в нашей стране.

Особо отмечу выпускников вузов новых территорий, с которыми мы тесно сотрудничаем по программе «двойных дипломов». Нас объединяет одна общая история и одинаковые духовно нравственные ценности.

Желаю всем выпускникам 2024 года кавказского долголетия!

Вершины Эльбруса и двуглавый орёл, о которых идёт речь в послании – это символы единства!  Сохраняйте наше общее богатое наследие, стройте без устали наше будущее. Вместе мы победим!»

И.о ректора КБГУ Юрий Альтудов.

Всероссийский студенческий выпускной 2024 организован Минобрнауки России совместно с Росмолодёжью и Российским обществом «Знание».