КБГУ стал площадкой для обмена идеями руководителей центров карьеры СКФО

Дата создания: 30.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 4,33)
Загрузка...

ПАС центр карьеры

30 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла проектно-аналитическая сессия для сотрудников и руководителей Центров карьеры Северо-Кавказского федерального округа.

Присутствующих гостей поприветствовал заместитель министра просвещения и науки Анзор Борукаев, и отметил, что в эпоху цифровизации актуальность обсуждения данной тематики возросла.

«Надеюсь, работа сессии пройдет плодотворно и успешно, а пребывание в КБГУ оставит у вас хорошее впечатления и о республике, и о нашем вузе», – обратился к участникам и. о. первого проекта-проректор по учебной работе КБГУ Вадим Лесев, поприветствовав участников.

Организаторами мероприятия выступили Экспертный центр Карьеры при Минобрнауки России, цифровая карьерная платформа «Факультетус» и Сбер.

Цель сессии – сформировать образ центра карьеры как структурного подразделения, которое может стать местом притяжения абитуриентов, студентов, работодателей и сотрудников университета.

«Мы также обсудим, как Центр карьеры может формировать региональную повестку и способствовать развитию экономики и наладить взаимодействие между центрами карьеры различных регионов для создания новых совместных проектов и проведения мероприятий», ­– отметила руководитель экспертного центра карьеры при Минобрнауки России Дарья Козырева.

Также о работе центра карьеры КБГУ и немного о самом университете рассказал начальник управления развития карьеры Ратмир Коцев:

«В это году нашему университету исполняется 90 лет, КБГУ является классическим университетом, где учится около 17 тысяч студентов и готовятся практически все специалисты, которые необходимы для региона. На сегодняшний день у нас в центре карьеры КБГУ работают 6 человек. Мы отправляем студентов на все виды практики, помогаем им с трудоустройством».

Участниками сессии стали более 50 сотрудников и руководителей центров карьеры со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Участники в течение дня проходили серию воркшопов от руководителей образовательных треков, установочные сессии, мастер-классы, консультации с экспертами с разборами кейсов и неформальные сессии с рассказами участников о личном неудачном опыте в работе Центра карьеры.

По итогам проектно-аналитической сессии под руководством экспертного центра карьеры при Минобрнауки России были подготовлены предложения по развитию и модернизации карьерных мероприятий, цифровизации и оптимизации рабочих процессов и межрегиональному взаимодействию вузовских центров карьеры.

В сентябре и октябре пройдут 8 проектно-аналитических сессий, участие в которых примут более 500 представителей центров карьеры из всех федеральных округов нашей страны.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза