КБГУ улучшил позиции в Национальном агрегированном рейтинге – 2024

Дата создания: 12.03.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 4,50)

КБГУ улучшил позиции в Национальном агрегированном рейтинге - 2024

В преддверии приемной кампании портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал очередной Национальный агрегированный рейтинг. Это событие обретает особое значение, когда вопрос выбора вуза стоит перед большинством абитуриентов. Национальный агрегированный рейтинг 2024, в котором собрана информация обо всех вузах России, призван помочь абитуриентам разобраться в палитре национальных рейтингов и выбрать достойный вуз в своем регионе.

686 вузов распределились на 10 лиг. В зеленую зону успеха попали чуть менее половины вузов (303 вуз), в желтую зону возможностей определены 38% (266), в тревожную зону попали 27 вузов.

Пятая часть вузов (около 19%) улучшили свои позиции в НАР, 62% сохранили свои позиции, 19% вузов ослабили свои позиции.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова укрепил позиции и вошел в 1-лигу Национального агрегированного рейтинга 2024. В 1-лигу вошли 77 вузов России, среди которых 3 вуза СКФО (КБГУ, СГАУ, ПГУ).

Главной особенностью Национального агрегированного рейтинга является то, что в нем представлены практически все вузы России, что позволяет судить о качестве образования в целом по стране, а также по отдельным отраслям, регионам, секторам, а также обоснованно выделять лидеров и «отстающих».

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ РЕЙТИНГА

КБГУ улучшил позиции в Национальном агрегированном рейтинге - 2024

Понравился пост? Ставь 5 звезд!