КБГУ в 10% лучших университетов мира

Дата создания: 14.02.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 4,00)

По версии Глобального агрегированного рейтинга, ежегодно публикуемого Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова вошёл в группу вузов, составляющих лучшие 10 % университетов мира (всего в группе 2500 участников из которых 86 вузы России).

В Глобальный агрегированный рейтинг – 2022 вошли 3382 университета из 124 стран мира, включая 128 лучших вузов России.

Глобальный агрегированный рейтинг представляет собой классификацию образовательных организаций высшего образования, ранжированных по показателям 13 рейтингов и одной публичной базы данных – DEQAR база данных отчетов о внешнем обеспечении качества поддерживается Европейским регистром обеспечения качества высшего образования (EQAR). DEQAR расширяет доступ к отчетам по обеспечению качества и решениям по высшим учебным заведениям, прошедшим внешнюю проверку в отношении ESG агентством, зарегистрированным в EQAR.

Источником информации, используемой для агрегации, являются открытые данные наиболее популярных рейтингов: THE – Times Higher Education World University Rankings, QS World University Rankings, ARWU – Academic Ranking of World Universities, Московский международной рейтинг «Три миссии университета», Round University Ranking (RUR) – глобальный рейтинг высших учебных заведений, SCImago Institutions Rankings – глобальный рейтинг научных учреждений и др.

Используемая методика МетАЛиг (Метод анализа лиг) позволяет объединить разные результаты ранжирования, применяемые в авторитетных мировых рейтингах, и оценки независимо от существенных различий методик их расчёта и показателей.

Для попадания в глобальный агрегированный рейтинг вузу необходимо попасть не менее чем в 2 из вышеперечисленных рейтинга. Использованы данные по результатам рейтингов за 2021 год.

Информационное видео – презентация глобального агрегированного рейтинга, доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=D5iPduTJObQ.

Результаты глобального агрегированного рейтинга представлены по ссылке: https://best-edu.ru/ratings/global/globalnyj-agregirovannyj-rejting?name=&top=&year=2022.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!