КБГУ включён во всероссийскую студенческую лигу гонок беспилотных воздушных судов

Дата создания: 11.09.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова вошел в число 20 вузов России, которые получат специальную поддержку на развитие нового вида спорта – гонки дронов.

По соглашению с Всероссийской федерацией гонок дронов всем участникам проекта выделят специальные симуляторы, с помощью которых студенты будут учиться основам управления БПЛА для гражданского и спортивного применения.

Кроме всего прочего, КБГУ включили во всероссийскую студенческую лигу гонок беспилотных воздушных судов.

В вузе создадут физкультурно- спортивный клуб, где студенты смогут заниматься, тренироваться и повышать свои навыки по пилотированию беспилотных воздушных судов для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Гонки дронов официально признаны видом спорта в России и включены в реестр внутренних соревнований.

А в начале сентября в Кабардино-Балкарии открыто региональное отделение Всероссийской федерации гонок.