КБГУ вошел в международный рейтинг вузов RUR-2021

Дата создания: 27.04.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

КБГУ в рейтинге RUR апрель 2021

27 апреля 2021 года рейтинговое агентство RUR опубликовало международный рейтинг вузов Round University Ranking за 2021 год.

В число ведущих вузов включено более 850 университетов из 85 стран мира. При ранжировании вузов применялось 20 индикаторов, оценивающих деятельность университетов по четырем направлениям: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

В мировом рейтинге Кабардино-Балкарский государственный университет (КБГУ) занял 780-е место. Среди 95 российских вузов, включенных в рейтинг RUR, – 73-е место.

Особенно высоко эксперты оценили качество исследований в КБГУ: по этому показателю университет занимает 770-е место в мире и 58-е – в России.

 

Профиль КБГУ на сайте RUR

 

СПРАВОЧНО:

Round University Ranking – международный рейтинг университетов, оценивающий 1150 ведущих университетов из 85 стран. Данные для рейтинга предоставлены международной компанией Thomson Reuters. Рейтинг проводится RUR Rankings Agency, которое было создано в 2013 году.

Рейтинг RUR:

  • навигатор в мире высшего образования, позволяющий абитуриентам и их родителям выбирать подходящий вуз и путь обучения;
  • инструмент для студентов, помогающий выбрать вуз для краткосрочных программ или сменить основное место учебы;
  • инструмент для преподавателей и профессоров, позволяющий им находить подходящие вакансии и принимать решения о сотрудничестве со своими коллегами из других университетов;
  • инструмент оценки для менеджмента университетов, оценивающий конкурентоспособность университета в национальном и глобальном масштабе и принимающий соответствующие управленческие решения, направленные на всестороннее повышение международной конкурентоспособности университета;
  • один из инструментов оценки бизнеса, оценивающий университет и принимающий решения о сотрудничестве с конкретным вузом;
  • инструмент для государства для всесторонней оценки системы высшего образования страны, а также способ поддержания национального престижа.

 

Подробнее о методологии ранжирования в RUR


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза