Ко Дню возрождения балкарского народа. Обращение ректора КБГУ Юрия Альтудова.

Дата создания: 28.03.2020

Уважаемые преподаватели, студенты и все сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с Днем возрождения балкарского народа!

С уверенностью можно сказать, что с момента возвращения на родную землю балкарский народ добился огромных успехов в экономическом, политическом, социальном и культурном развитии, занял достойное место среди братских народов многонациональной России. Среди балкарцев есть великие ученые, поэты, видные общественные и политические деятели.

К сожалению, меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции не позволяют нам достойно отпраздновать этот день, но и оставить его без внимания невозможно.

В этот день представителям балкарского народа и каждому из нас желаю крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

Ректор КБГУ, профессор Ю. Альтудов