Кому доверили прочитать клятву студента КБГУ? Прошла традиционная церемония посвящения

Дата создания: 23.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 4,20)
Загрузка...

Кому доверили прочитать клятву студента КБГУ? Прошла традиционная церемония посвящения

22 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел яркий студенческий праздник первокурсников – так называемый «посвят», или традиционное посвящение в студенты, организованное управлением по молодежной политике вуза.

С этим знаменательным событием новоиспеченных студентов поздравил начальник управления научных исследований и инновационной деятельности КБГУ Сергей Шагин:

Вы стали частью нашей большой семьи КБГУ. Главная ваша задача – учиться, впитывать как губка новые знания, чтобы потом сделать осмысленный выбор дальнейшего профессионального пути. Удачи вам!

Для проведения торжественной церемонии посвящения на сцену зала Центра культуры им. Х. С. Темирканова вышли первокурсники, представляющие все учебные подразделения университета: социально-гуманитарного института, института права, экономики и финансов, института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования, института информатики, электроники и робототехники, института искусственного интеллекта и цифровых технологий, медицинского факультета, института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, института химии и биологии, института физики и математики, института архитектуры, строительства и дизайна, медицинского колледжа, колледжа информационных технологий и экономики, педагогического колледжа, колледжа дизайна.

Затем ребята в унисон произнесли клятву первокурсника:

Мы, вступая в ряды студенчества Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, торжественно обещаем: добросовестно учиться; овладевать знаниями; уважать и хранить добрые традиции, сложившиеся в университете; неукоснительно соблюдать дисциплину и порядок в университете; уважительно относиться к преподавателям; всегда быть хорошим примером для молодежи республики; оказывать посильную помощь товарищам. Обещаем отдать все знания и силы, полученные в КБГУ, на благо процветания родной республики и страны. Клянемся, клянемся, клянемся.

С напутственным словом к студентам обратился и.о. проректора по кадровым и организационно-правовым вопросам Мурат Гукепшоков:

Уверяю вас, что вместе мы пройдем замечательный плодотворный путь. Учитесь усердно, будьте активны в учебе, спорте, науке и в общественной деятельности, и тогда студенческая жизнь вас не разочарует. Именно в университете вы обретете настоящих друзей на всю жизнь.

Кульминацией церемонии стало вручение первокурсникам масштабной копии студенческого билета как символ старта студенческого отрезка в жизни.

В честь новых членов большого коллектива КБГУ старшекурсники подготовили яркие выступления, задав высокую планку, которой впоследствии должны придерживаться и младшие товарищи.

Неизгладимое впечатление на зрителей произвели творческие номера в исполнении коллектива современного танца «Толпа» под руководством Лауры Кештовой, студента ИСиЧЛХ Тембулата Нахушева, лезгинка первокурсника КИТиЭ Аслана Балова и его сестры – студентки ИПЭиФ Карины Баловой и другие.

А закончился вечер по традиции исполнением гимна КБГУ «Университет».


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза