Конкурс стенгазет и чтецов среди групп КИТИЭ

Дата создания: 14.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Колледж информационных технологий и экономики КБГУ, после празднования дня государственности КБР, подготовил цикл мероприятий , посвященных дню Адыгов – 20 сентября. Этот праздник проводится относительно недавно,  с 2014 года , когда глава КБР Юрий Коков подписал указ об учреждении дня Адыгов.

В частности в группах были проведены тематические кураторские часы об истории праздника, о том , какой след оставили Адыги (черкесы) в мировой истории и тд.

12-13 сентября в колледже были проведены:

• Конкурс стенгазет среди групп колледжа
  • Конкурс чтецов

В состав жюри вошли: Директор КИТиЭ Ф.Б.Нахушева, ,Зав. отд. Л.Л Бербекова ,председатель ЦК общеобразовательный и гуманитарных дисциплин Уметова И.М ,Преподаватель истории Р.Х. Буранова

По итогом конкурса стенгазет места распределились следующим образом:

1. Барагунова Эсмеральда (Пи-101) и Группа Г-1
  2. Группа П-1
  • Барагунов Казимир (П-44)

По итогом конкурса чтецов места распределились так:

1. Куголкино Аслан (Кск-1)
  2. Слонова Камилла (П-2)
  • Нальчиков Эльдар (Кск-1)

18 сентября состоится итоговое торжественное мероприятие, посвященное дню Адыгов в Темиркановском зале Главного корпуса КБГУ. Приглашаются все желающие на наш праздник!