Мастер-класс “Химия вокруг нас”

Дата создания: 07.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Преподаватели института химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета 4 марта 2017 года провели среди учащихся 9-х классов в МКОУ «СОШ №4» г.о. Нальчик образовательный мастер-класс «Химия вокруг нас». Доктор химических наук, профессор кафедры неорганической и физической химии Кочкаров Жамал Ахматович выбрал для мастер-класса тему «Окислительно-восстановительные реакции». Рассмотрев теоретически некоторые химические реакции, он приступил к демонстрации опытов на практике, помогала ему студентка 2-го года обучения магистратуры Бабаева Лариса Захаровна. Ученики активно принимали участие, отвечали на вопросы, самостоятельно проводили опыты. В завершении встречи Кочкаров Ж.А. самому активному участнику подарил свой учебник «Химия в уравнениях реакций». Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

Институт химии и биологии выражает благодарность директору школы МКОУ «СОШ №4» г.о. Нальчик Нагоевой Р.А. в организации проведения мероприятия.

WP_20170304_002

WP_20170304_008