МАСТЕР-КЛАСС «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ЛАБОРАНТ»

Дата создания: 08.12.2017

МАСТЕР-КЛАСС «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ЛАБОРАНТ»6.12.17 в Медицинском колледже КБГУ был проведен мастер-класс под названием «Моя профессия – лаборант», организованный к.б.н., председателем ЦМК фармации и химико-биологических дисциплин – Сижажевой Аминат Мухамедовной и куратором – Айбазовой Ириной Николаевной. В мероприятии принимали участие студенты 1 и 2 курса  специальности «Лабораторное дело».

МАСТЕР-КЛАСС «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ЛАБОРАНТ»Мастер – класс проходил в соревновательной форме с вручением призов и подарков участникам. Наблюдателями выступили представители работодателей – заведующая лабораторией городской поликлиники №3, Борокова Фатима Безруковна и биолог неонатального скрининга Диагностического центра, Малаева Марьянна Борисовна.

МАСТЕР-КЛАСС «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ЛАБОРАНТ»Основная цель данного мероприятия – демонстрация навыков и усвоение профессиональных компетенций по своей специальности. Участники 2 курса делились приобретенными знаниями и практическими умениями со студентами младших курсов, которые в свою очередь демонстрировали знания и умения, полученные за первый семестр обучения:

• Готовить рабочее место для проведения лабораторных общеклинических исследований.
  • Проводить лабораторные общеклинические исследования биологических материалов; участвовать в контроле качества.
  • Регистрировать результаты лабораторных общеклинических исследований.

Проводить утилизацию отработанного материала, дезинфекцию и стерилизацию использованной лабораторной посуды, инструментария, средств защиты.