Медицинская академия КБГУ и Гериатрический центр Минздрава КБР провели День открытых дверей для граждан 60+

Дата создания: 09.10.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

Ко Дню пожилого человека в Гериатрическом центре Минздрава КБР прошел День открытых дверей, организованный совместно с кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и профилактической медицины медицинской академии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Опытные врачи-гериатры, специалисты по профилактике падений и остеопороза, а также терапевты проводили обследование граждан 60+. Посетители имели возможность пройти консультацию узких специалистов: кардиологов, эндокринологов, неврологов, гинекологов, оториноларингологов, урологов, дерматологов, стоматологов, окулистов, психотерапевтов, сосудистых хирургов, специалистов УЗИ и ЭКГ.

По итогам обследования врачи составили индивидуальный план ведения пациента, включающий рекомендации по диете, физической активности и медикаментозной терапии.