Медицинский колледж КБГУ открыл свои двери для абитуриентов 2021

Дата создания: 19.02.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Медицинский колледж КБГУ открыл свои двери для абитуриентов 2021

19 февраля свои двери для абитуриентов нашей республики открыл Медицинский колледж Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. О передовых технологиях в медицинском образовании, реализованных в КБГУ, старшеклассникам и их родителям рассказала заместитель директора медицинского колледжа по воспитательной работе КБГУ Вероника Атаева.

Провести увлекательную экскурсию помогли активисты колледжа, они наглядно показали, как проходит обучение, на каком симуляционном оборудовании они отрабатывают свои практические навыки, познакомили посетителей с материально-технической базой и тонкостями организации образовательной деятельности.

Колледж располагается в четырёх учебных корпусах. Имеются 2 спортивных зала, читальный зал на 45 посадочных мест, 2 актовых зала, лингафонный кабинет, современная оборудованная студенческая столовая, буфет, методические кабинеты, кабинеты психолога и многое другое. Студенты проживают в 2 благоустроенных общежитиях.

На сегодняшний день в колледже 6 специальных направлений для обучения: это стоматология ортопедическая, лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело, лабораторная диагностика и фармация.

Также своими впечатлениями о том, как проходит обучение и внеаудиторная жизнь, поделилась одна из студенток колледжа. Она призналась, что не видит свою жизнь без медицины и не жалеет, что поступила именно в медицинский колледж КБГУ.

В конце встречи школьники получили памятные подарки, где в том числе была вся информация о поступлении в колледж.