Международный проект «Дорогая наша Русь» благодарит КБГУ

Дата создания: 16.07.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)
Загрузка...

Международный проект «Дорогая наша Русь» благодарит КБГУ

79 телемостов провели русскоязычные школьники и их родители из 15 стран мира вместе с представителями академического сообщества России в рамках Международного просветительского проекта «Дорогая наша Русь». За организацию и проведение онлайн-лекций для аудитории проекта сотрудники и студенты вуза во главе с координатором проекта по Северо-Кавказскому федеральному округу, директором ИППиФСО КБГУ Ольгой Михайленко получили благодарственные письма.

«Ваша работа помогает наладить культурные связи, сохранить историческую память и лучше понять страну людям, которые в настоящий момент в ней не проживают», – говорится в тексте благодарности,

которую подписали руководители проекта – директор Русской школы №1 в Марбелье (Испания), член правления Союза организаций российских соотечественников в Испании Ирина Чистякова и помощник Почетного консула РФ в Агадире, член Правления ассоциации «Дар» (Марокко) Наталья Боху.

Напомним, что проект «Дорогая наша Русь» в течение трех месяцев знакомил ребят из разных стран с историей, географией, литературой, культурой и обычаями народов России. Сотрудники и студенты института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ принимали участие в телемостах с лучшими преподавателями школ и вузов России, общественными деятелями, сотрудниками СПб РИЦ ТАСС России, Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, Русского географического общества, исторического парка «Россия – моя история», музейными работниками, писателями и художниками.  Участвовали в конференциях, посвящённых Дню Победы, Дню России, Дню Памяти и скорби, а также в телемосте Мужества с ветеранами войны, блокадниками Ленинграда, «детьми войны».

Как заверила Ольга Михайленко, преподаватели и студенты КБГУ готовы продолжить сотрудничество с Международным просветительским проектом «Дорогая наша Русь» в новом учебном году.