Многонациональный КБГУ празднует День России

Дата создания: 12.06.2019

Многонациональный КБГУ празднует День России

С Парада дружбы народов началось празднование Дня России в Нальчике. Представители руководства, педагогический коллектив и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняли участие во всех мероприятиях официальной праздничной программы, олицетворяя многонациональную дружбу и единство, трепетно оберегаемые в нашей республике.

Тысячи участников парада, среди которых были представители органов государственной власти, общественных организаций, национально-культурных центров, учебных заведений, горожане и делегации районов республики прошествовали от площади 400-летия добровольного присоединения Кабарды к России до Государственного концертного зала.

Вместе с флагами России, Кабардино-Балкарии и госуниверситета студенты КБГУ подняли флаги еще 40 стран – граждане иностранных государств, обучающиеся в вузе, ярко подчеркнули международный статус праздника, который олицетворяет любовь к России и стремление к миру и благополучию для всех жителей государства.

«Я в России уже 4 года, учусь в КБГУ на медицинском факультете. За это время я полюбил эту землю, но больше полюбил здешних людей, традиции и духовность которых мне очень близки. С праздником России! Пусть Россия процветает», – рассказал журналистам  Ахмад Элиас Эльхам (Афганистан).

«С праздником, россияне! Желаю всем счастья и благополучия! Для меня тут все необычно пока, но много добрых и отзывчивых людей, которые помогают освоиться, поэтому я чувствую себя комфортно, и хочу для этой страны чтобы было так же хорошо и еще лучше!» – сказала Мукабаранга Антуанетт (Руанда).

«Моя Родина далеко отсюда, но я здесь чувствую себя как дома. Спасибо Россия. Поздравляю с праздником!» – сказал Сарем Аль Шахизи (Йемен).

«Мне радостно, много улыбок и много солнца. Настоящий праздник. И я желаю, чтобы всегда у жителей этой страны было много улыбок и много солнца!» – Али Афшан (Индия).

Предваряя праздничную концертную программу на площади перед Государственным концертным залом, председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов озвучил поздравление с Днём России временно исполняющего обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики К.В. Кокова и поздравительный адрес от лица Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

Яркие эмоции праздника собравшимся подарили популярные артисты эстрады и лучшие молодежные и детские художественные коллективы республики, в числе которых достойно выступили студенческий хор университета и театр песни и танца “Амикс”.

СКАЧАТЬ ВСЕ ФОТО