Молодежный клуб РГО открыт на базе ИМТиИГ КБГУ

Дата создания: 16.10.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Молодежный клуб РГО открыт на базе ИМТиИГ КБГУ

По решению Молодежного центра Русского географического общества КБР на базе института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Кабардино-Балкарского государственного университет им. Х.М. Бербекова открыт Молодежный клуб РГО «Горные люди».

Руководителем клуба стал ассистент кафедры экономики и менеджмента в туризме КБГУ Станислав Кущев. Он и другие активисты ещё до открытия клуба поддерживали Молодежное движение РГО, в качестве участников и экспертов были задействованы в таких федеральных проектах, как «Географический диктант», «Заповедное дело РГО». Вели активную деятельность, направленную на развитие пешего туризма, популяризацию географии и создание контента. Например, в июле 2024 года будущий активист МК РГО «Горные люди» Лукман Курсаков покорил западную вершину Эльбруса и разместил на высоте 5642 метров флаг Русского географического общества, пройдя горную адаптацию на проекте Заповедное дело РГО.

К сожалению, студенты являются той категорией, которая мало вовлечена в туристское движение, и мы, с помощью РГО, хотим дать им возможность увидеть, какая прекрасная у нас страна, привить любовь к родному краю, а также развить в них чувство ответственности за сохранение природного и культурного наследия. Это не только расширяет их кругозор, но и формирует уважительное отношение к традициям и истории, что в дальнейшем способствует более активному участию в жизни общества и развитию внутреннего туризма,

– прокомментировал задачи МК РГО «Горные люди» Станислав Кущев.