На базе КБГУ школьники и учащиеся колледжей КБР сдали вступительное тестирование на курсы «ЯПрограммист»

Дата создания: 29.08.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

Накануне около 200 школьников и учащихся колледжей из Кабардино-Балкарии сдали на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова вступительное тестирование на курсы «ЯПрограммист».

КБГУ уже 11 лет сотрудничает с Нальчикским офисом компании ITV ITV, реализующим этот образовательный проект. В данной фирме трудится немало выпускников вуза.

Обучение в «ЯПрограммист» бесплатное, занимает 4 года и проходит 2 раза в неделю, после основных студенческих занятий.

Как отмечает директор по персоналу компании ITV Елена Алтуева, ребята получают базовые для всей IT-отрасли знания, на основе которых легко осваивают любую смежную с программированием специальность.

“Мы обучаем только через практику – постоянно решаем задачи, придумываем алгоритмы, на каждом занятии пишем код. Формируем навык поиска и реализации решений для любых нестандартных задач, развиваем мышление. С таким багажом ребятам легко быть успешными и в их основном обучении в вузе»,

– считает Алтуева.

А 17 сентября на вступительное тестирование на курсы «ЯПрограммист» приглашают уже студентов КБГУ. При этом не важно какая у них основная специальность в ВУЗе.