На «Студвесне» в КБГУ день оригинального жанра

Дата создания: 11.04.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 4,00)

Студвесна. День 3. Оригинальный жанр

Третий день фестиваля художественного творчества «Студенческая весна КБГУ-2019» в очередной раз подчеркнул, что Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова богат на таланты, в том числе в оригинальном жанре.

Калейдоскоп из 36 номеров разных направлений: «Техно-Арт», «Фристайл», «Художественное слово», «Мода», «Стэнд-ап», «СТЭМ» не оставил публику равнодушной.

Перед участниками стояла интересная и нелегкая задача – удивить искушенное жюри, в состав которого входят художественный руководитель студенческого тетра «Занавес» и школы-студии театра «Пересмешник» Мадина Докшукина, режиссер, актер балкарского театра Аубекир Мизиев, директор Многофункционального молодежного центра Саида Жанимова, режиссер массовых мероприятий, преподаватель по актерскому мастерству, руководитель юниор-лиги КВН по КБР Зита Кабулова, победитель Студвесны – 2017, кэвээнщик с многолетним стажем Антемир Жиляев.

Артистам пришлось выложиться по полной, декламируя любимые стихи, поражая зрителей дефиле и необычностью нарядов, демонстрируя чудеса гибкости и веселя зрителей искрометными шутками.

12 апреля – в заключительный день фестиваля, команды покажут свои короткометражные фильмы и театральные постановки малых форм.