На турбазе КБГУ в Приэльбрусье обсуждали научные перспективы

Дата создания: 14.05.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Перспектива 2019

С 26 по 29 апреля вот уже в 23-й раз на Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «ПЕРСПЕКТИВА–2019» в Эльбрусский учебно-научный комплекс Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова съехались участники с разных уголков России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. В этот раз здесь были молодые ученые из Казахстана, Сирии, Ирана, Иордании, Китая, Украины.

Сделать первый шаг в мир науки начинающим исследователям помогли управление по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ, управление научных исследований и инновационной деятельности КБГУ, совет молодых ученых КБГУ, объединенный совет студенческих организаций КБГУ.

С пожеланиями удачи и дальнейших успехов всем прибывшим к подножию Эльбруса обратился ректор КБГУ Юрий Альтудов. Представитель каждой делегации выступал со словами приветствия и благодарности в адрес организаторов.

На «Перспективе – 2019» работало 17 секций: физика и медицинская физика, математика, информатика, химия, биология и экология, география, медицина, филология, история, международные отношения, экономика, социология, философия и политология, педагогика и психология, правоведение, инженерно-технические специальности, архитектура и дизайн, журналистика.

На следующий день научный сотрудник химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Андриянов прочитал лекцию на тему «Откуда молодому ученому взять деньги на науку?», в ходе которой подробно рассказал об имеющихся возможностях у молодых ученых выиграть различные гранты и конкурсы.

В день закрытия форума были объявлены победители по каждой секции. Они получили почетные грамоты и призы. А каждому участнику был выдан сборник статей и сертификат.

Кроме того, перед отъездом была организована экскурсия на поляну Азау с поднятием по канатной дороге на станцию «Мир».