Начался прием в КБГУ

Дата создания: 21.06.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

Начался прием в КБГУ

20 июня во всех вузах России стартовала приемная кампания–2021. В холле Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова развернулась работа приемной комиссии, которая проходит с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Абитуриенты и их родители в очном режиме могут получить квалифицированную консультацию представителей всех учебных подразделений по интересующим направлениям подготовки. Кроме того, в связи с тем, что прием документов в этом году осуществляется через личный кабинет в онлайн-режиме, работают операторы, которые помогают абитуриентам завести почту, зарегистрироваться в личном кабинете и прикрепить требующиеся документы.

Приемная комиссия только начала свою работу, а прилив абитуриентов достаточно большой. Мы полагаем, что план по приему будет выполнен и не только по количеству, но и по качеству. Всего мы планируем зачислить на первый курс 5 тыс. человек, свыше 2 тыс. на бюджет и 3 тыс. по контракту. Большие надежды возлагаем на выпускников колледжей. Мы создали все условия для того, чтобы приемная кампания этого года прошла успешно,

– прокомментировал проректор КБГУ по довузовской подготовке и дополнительному профессиональному образованию Арсен Хараев.

Первый день работы приемной комиссии–2021 совпал с выходным днем, тем не менее 5 человек подали свои документы в колледжи КБГУ. Первым абитуриентом КБГУ оказался выпускник 9-го класса из Баксанского района Алимхан Хаупшев, который подал документы в педагогический колледж КБГУ на направление «Право и организация социального обеспечения».

Отметим, что в 2021 году в соответствии с контрольными цифрами приема на бюджетную форму обучения в КБГУ будет зачислено свыше 2000 абитуриентов, из них 921 на уровень высшего образования (бакалавриат и специалитет), 580 на уровень среднего специального образования.

Кроме того, стобалльники после первого семестра получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, а также в течение первого семестра будут получать повышенную стипендию.

Напоминаем, что прием документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета осуществляется до 29 июля, на уровень СПО – до 10 августа.

Вся имеющаяся информация для поступающих размещена в специальном разделе на сайте КБГУ: pk.kbsu.ru

Телефоны для справок: +7(8662) 42-27-79, +7(8662) 42-22-40 +7(800) 201-13-44 (приём звонков с 20 июня 2021 г.)