Наша женская команда по волейболу едет на финальную часть первенства России – 2017

Дата создания: 17.04.2017

20170416_132028

В результате Всероссийских соревнований по волейболу среди женских команд образовательных организаций высшего образования победителями игр стали волейболистки КБГУ под руководством тренера Анны Коноплевой. Лучшим игроком турнира признана студентка факультета физической культуры и спорта КБГУ Олеся Габуева.

15 и 16 апреля в Физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди женских команд, отборочные соревнования на финальную часть первенства России 2017 года.

В соревнованиях приняли участие команды ведущих вузов СКФО: Кабардино-Балкарского государственного университета, Пятигорского государственного университета, Северо-Осетинского государственного университета, Дагестанского государственного университета.

2-е место досталось команде ДГУ, 3-е место заняли студентки СОГУ.

На торжественном открытии присутствовали заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков и президент Федерации волейбола КБР Руслан Гоноков. Участников и гостей соревнований приветствовали творческие коллективы КБГУ.

Команды-призеры и победитель были награждены кубками, грамотами, медалями, призами.

Федерация волейбола КБР поблагодарила Министерство спорта КБР и руководство КБГУ за поддержку при проведении соревнований.

Финальная часть первенства России пройдет с 1 по 9 мая в городе Тамбове.