Научно-практическая конференция “Проблемы экологии”

Дата создания: 13.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

10 марта 2017 года в институте химии и биологии состоялась научно-практическая конференция «Проблемы экологии» посвященная году экологии в России.

В конференции приняли участие министр природных ресурсов и экологии КБР – Биттиев Х.Р., председатель регионального отделения российской экологической партии «Зеленные» в КБР – Шхагапсоев С.Х., участники экологического отряда «Зеленый дозор», студенты и преподаватели института химии и биологии.

Открывая данное мероприятие, проректор по учебной работе Лесев В.Н., отмечая значимость мероприятия, поздравил участников с открытием конференции, пожелал успехов и плодотворной работы.

Министр природных ресурсов и экологии КБР Биттиев Х.Р. подчеркнул важность конференции, в связи объявленным 2017 годом в России Годом экологии и привлечением внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В свою очередь, председатель регионального отделения российской экологической партии «Зеленные» в КБР – Шхагапсоев С.Х. поприветствовал участников конференции, отметил важность данного мероприятия, поблагодарил организаторов и пожелал творческих успехов в решении экологических проблем России.

На конференции были рассмотрены такие вопросы как: экология моего села (города), экологические проблемы населения, экспериментальные исследования экологических факторов на организм, а также другие актуальные вопросы, касающиеся проблем экологии.

По итогам конференции грамотами Министерства природных ресурсов и экологии КБР награждены:

1 место – студентка 4 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии – Керефова Оксана Вадимовна. Тема: «ОАО Гидрометаллург».

2 место – студентка 2 курса направления 31.05.01 Лечебное дело, медицинского факультета – Шерхова Адиса Зауровна. Тема: «Изучение влияние отходов переработки молибденсодержащих руд на морфофункциональные показатели организма»

3 место – студентка 4 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии – Эдокова Индира Хусейновна. Тема: «Чернобыльская Катастрофа. Последствия»

Грамотами регионального отделения российской экологической партии «Зеленные» в КБР награждены:

1 место – студент 4 курса политехнического института Ахметов Артур Баширович.  Тема: «Экологическая проблема села Кёнделен»

2 место – студенка 2 года обучения направления 06.04.01. Биология – Боготова Изабелла Хаутиевна. Тема: Экологические проблемы Северного Кавказа. Пути решения проблем.

3 место – студентка 1 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии – Пшихачева Милана Зауровна. Тема «Экологические проблемы моего села «Куркужин» ».

Грамотами института химии и биологии отмечены:

Беждугов Мурат Русланович – студент 1 курса 06.03.01. Биология института химии и биологии. Тема: «Чистота села в наших руках»

Бозиева Фарида Мухаматалиевна и Бозиева Фаризат Мухаматалиевна – студентки 1 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии. Тема: «Национальный парк «Приэльбрусье»

Журтубаева Роксана Мухамедовна – студентка 2 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии. Тема: «Акула из Баксана»

Загаштокова Лилиана Анзоровна – студентка 4 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии. Тема: «Порядок организации и проведения комплексного экологического мониторинга объектов размещения отходов»

Мукова Фатима Малилевна – студенка 1 курса педагогического колледжа КБГУ. Тема: «Состояние внутренних вод КБР»

Отарова Алина Андреевна – студентка 4 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии. Тема: «Экологические проблемы, связанные с функционированием пищевых предприятий КБР»

Тапасханова Лариса Мусабиевна – студентка 4 курса направления 06.03.01. Биология института химии и биологии. Тема: «Загрязнение тяжелыми металлами и другими отходами производства территории г. Нальчика»

Шамарина Марина Анатольевна – студентка 2 курса направления 05.03.02 География института химии и биологии. Тема: «Опасен ли парниковый эффект?».

Шогенова Лаура Станиславовна – студентка 1 курса 31.05.01 Лечебное дело, медицинского факультета. Тема: «Влияние экологических факторов на заболеваемость»

4O4B0881

4O4B0888