ОЛИМПИАДА ПО ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

Дата создания: 11.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

04.04.2018 г. на цикле Фармации и ХБД прошла олимпиада по органической химии среди студентов 1 курсов специальностей «Фармация», «Сестринское дело» на базе 9 классов. Провели олимпиаду преподаватели химии Асадулаева Д.Р. и Отарова Р.М.

ОЛИМПИАДА ПО ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИОсновными целями и задачами олимпиады по химии являются: выявление обучающихся с повышенным интересом к изучению предмета, углубление и развитие этого интереса в соревновательной обстановке, поощрение интереса и глубины знаний, определение соответствия знаний лучших студентов требованиям государственных общеобразовательных стандартов.

Задание олимпиады состояли из двух частей. Первая часть включала тестовое задание, состоящее из 13 вопросов, предполагающих выбор ответа. Вторая часть включала две  химические задачи.

По результатам олимпиады места распределились:

1 место – Татаева Зухра – группа М-109 ОП (специальность «Фармация»)

2 место – Шарибов Адам – группа М-110 ОП (специальность «Сестринское дело»)

3 место – Байсиева Арина – группа М -103 ОП (специальность «Сестринское дело»)